+79218921170
·
sele3nyov@mail.ru
·
Пон - Пят 09:00-17:00
Бесплатная консультация

СТРАХОВЫЕ СПОРЫ АКТУАЛЬНЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

  • Страховые споры актуальны в настоящее время.

Страховые споры актуальны в настоящее время.

Это связано с увеличением размеров страховых выплат и нежеланием страховых компаний возмещать гражданам причиненный в результате ДТП или иных страховых случаев ущерб. Современный рынок страховых услуг охватывает широкие сферы деятельности.
В основе страхования лежит обязанность страховщика компенсировать застрахованному частично или полностью оговоренный договором размер причиненного страховым случаем ущерба.
В попытке привлечь граждан или организации к страхованию многие страховые компании часто предлагают значительные размеры компенсаций и привлекательные вознаграждения. При наступлении же реального страхового случая их политика направлена на сохранение собственных средств, что обеспечивается массой оснований для отказа в возмещении ущерба, как-то непредставление полного пакета документов, непредставление оригиналов или надлежащим образом заверенных копий документов, пропуск срока уведомления о наступлении страхового случая и иные основания.
Развивающееся правосознание наших сограждан активно стимулирует рост обращений по оказанию юридической помощи в спорах со страховщиками с целью защиты застрахованными собственных материальных интересов. В редких случаях юридические споры разрешаются в досудебном порядке, когда страховые компании выплачивают страховое возмещение в полном объеме либо застрахованные лица, получив часть страхового возмещения, не считают нужным тратить время на обращение в суды РФ. В большинстве случаев страховые споры находят свое разрешение в судебном порядке, когда для достижения результата требуется участие квалифицированных юристов, специализирующихся в этой специфической категории дел.
Из-за огромного количества незаконных условий, включаемых в договора страхования, без надежной юридической поддержки споры со страховыми компаниями в судебной перспективе приводят к отказам в удовлетворении исков от застрахованных.
Юридическую помощь в реализации своих страховых прав готовы оказать адвокаты Адвокатской консультации № 46 Заневская Санкт-Петербургской городской коллегией адвокатов Юридическая Консультация.

Related Posts

Leave a Reply