+79218921170
·
sele3nyov@mail.ru
·
Пон - Пят 09:00-17:00
Бесплатная консультация

СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ – НЕПРОСТОЙ И БОЛЕЗНЕННЫЙ ПРОЦЕСС ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА СЕМЕЙ

  • Семейные споры – непростой и болезненный процесс для большинства семей

Семейные споры – непростой и болезненный процесс для большинства семей

которые начинают процедуру расторжения брака, раздела совместно нажитого имущества или определения порядка общения и места жительств детей. В настоящее время семейные споры случаются довольно часто. Омрачается процесс еще и тем, что в роли истцов и ответчиков выступают некогда близкие люди — родственники, мужья, жены, а часто судятся и дети с родителями.
К сожалению, семейные ценности существенно потеряли свое социальное значение в эпоху меркантильных отношений между людьми.
Юридическая консультация по семейному праву сегодня считается наиболее востребованной. Любые разногласия, связанные с осуществлением имущественных или личных прав, можно квалифицировать как семейные споры.
Достаточно большое количество сложных споров связано с необходимостью определения правильной квалификации заявляемых исковых требований еще на стадии досудебной подготовки в части сбора необходимой доказательной базы и мотивированной ее привязки к конкретным требованиям. Осложнения могут возникать в спорах, затрагиваемых права несовершеннолетних детей, прав родителей на их воспитание и обязательств по их содержанию или содержанию нетрудоспособного супруга или родителей взрослыми детьми.
Адвокат по семейным вопросам обязан учитывать, что некоторые категории дел объединяются в одном производстве и требуют четкого соблюдения процессуальной очередности их рассмотрения. В противном случае несоблюдение процессуальных требований может привести к отказу в рассмотрении иска и лишним значительным материальным затратам. Действенную квалифицированную помощь в правильном разрешении любой сложной ситуации способен оказать адвокат по семейным делам Адвокатской консультации № 46 Заневская Санкт-Петербургской городской коллегией адвокатов Юридическая Консультация.

Related Posts

Leave a Reply