+79218921170
·
sele3nyov@mail.ru
·
Пон - Пят 09:00-17:00
Бесплатная консультация

МОШЕННИЧЕСТВО И ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

  • Мошенничество и обман в интернете

Сейчас в 21 веке цифровых технологий неотъемлемой частью жизни стали смартфоны, гаджеты, планшеты, айподы, ноутбуки, компьютеры и прочая оргтехника без которой не представляется наша жизнь.
Теперь нужную вещь, работу, развлечение, общение с друзьями, другими людьми или решить свою проблему можно найти через коммуникационную сеть интернет.
Вместе с тем от пользы интернета, есть вероятный риск получить убытки от недобросовестных граждан (мошенников) в сети интернет.
Например, купить через сайт товар или услугу у мошенников заплатить деньги и не получить ни чего. Обращения в полицию не чему не приведут, ваш ущерб не компенсирован мошенники продолжают заниматься своей деятельностью.
Как в таком случае нужно действовать?
Владелец сайта несет ответственность за причинения вреда пользователям его сайтом. Потерпевший обращается не посредственно к администрации сайта в интернете с претензией о возврате денежных средств, удалить свои персональные данные или сведения на сайте в сети интернет порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.
После отказа администрацией сайта в сети интернет возвратить денежные средства гражданину или удалить его персональные данные, сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.
Гражданин в праве обратиться в суд за защитой нарушенных своих прав в сети интернет.
По доменному имени сайта в сети интернет можно через регистратора домена узнать, кто является владельцем сайта (мошенником). Информация о владельце сайта поступает от регистратора домена по запросу адвоката, так как в правилах указано, что регистратор домена сайта имеет право дать достаточную информацию о владельце сайта для подачи иска в суд.
В качестве обеспечительных мер заблокировать страницу сайта или сайт в сети интернет по определению суда до вступления в силу решения суда или его исполнения.
Адвокат, зная эти правовые тонкости, восстановит ваши нарушенные права и интересы.

Related Posts

Leave a Reply